| Содержание номера 

Покупка ножа в Интернет-магазине..


От автораВ покупке ножа по Интернету нет ничего сложного, но если вы раньше не покупали ножи в Интернет-магазинах, определенные моменты лучше выяснить для себя заранее, чтобы потом не столкнутся с внезапно возникшими трудностями. Почти все проблемы, конечно же, решаемы, но для этого требуется либо время, либо деньги, а зачастую и то, и другое. Гораздо менее хлопотно не допустить возникновения подобных проблем, в чем уважаемому читателю, надеюсь, поможет предлагаемая статья.

Существует немало Интернет-магазинов, торгующих ножами, но нам подойдут далеко не все. Начнем с того, что в Украине практически отсутствуют ножевые Интернет-магазины с ассортиментом и ценами, сравнимыми с зарубежными магазинами. В России, к примеру, есть немало Интернет-магазинов, предлагающих огромный выбор ножей, но за границу они их, как правило, не пересылают. Да и цены у них не намного ниже наших розничных. Так что приходится руководствоваться принципом «подальше положишь – поближе возьмешь» и заказывать ножи в Интернет-магазинах дальнего зарубежья, в частности, в США, где таких магазинов сотни.

Но из этого множества сразу отпадает процентов 90. По одной простой причине – многие из них вообще не принимают заграничные заказы, а среди тех, которые принимают, многие попросту не доверяют жителям стран бывшего СССР и, соответственно, не примут у вас заказ. В итоге остается не так уж много американских Интернет-магазинов, в которых можно заказать нож с доставкой в Украину. Два из них упомянуты в предлагаемой статье, но не с целью их рекламы (они в ней не нуждаются), а потому, что наглядный пример гораздо понятнее, чем абстрактные советы и размышления. Так что, руководствуясь изложенными ниже рекомендациями, не составит особого труда приобрести себе нож, в каком угодно зарубежном Интернет-магазине, при условии, что он принимает заказы из Украины.

 | Содержание номера