| Содержание номера 

ВЫСТАВКА. Условия проведения конкурсов.


Близится время открытия третьей специализированной выставки клинковых изделий «Мастер Клинок 2007».По традиции в выставочной экспозиции будет представлено уникальное историческое оружие из фондов известных украинских музеев. Примут участие в выставке и организации, представляющие в Украине изделия известных ножевых фирм, что всегда вызывает пристальный интерес посетителей выставки, желающих приобрести новинки ножевого рынка и прекрасно зарекомендовавшие себя модели. Прямой контакт с дилерами – наиболее верный способ приобрести качественный товар из первых рук.И, конечно же, в выставке примут участие украинские мастера художественно украшенного клинка, которые традиционно представят на суд посетителей свои новые работы, имеющие, прежде всего, художественную ценность. Представят мастера и рабочие ножи хозяйственно-бытового назначения.Во время работы выставки пройдет немало интересных мероприятий и каждый из посетителей сможет выбрать среди них наиболее близкие ему как по тематике, так и сфере интересов.

Конкурс «Мастер Золотые руки»

Одним из наиболее значимых мероприятий является традиционно проходящий в рамках выставки конкурс «Мастер Золотые руки». Опыт работы прошедших выставок убеждает, что необходимо расширить номинации конкурса, уточнить его условия и организационный регламент с тем, чтобы сделать его еще более значимым. Предлагаем для ознакомления читателей, потенциальных посетителей и участников выставки проект основных положений о конкурсе «Мастер Золотые руки». Окончательный вариант условий конкурса будет принят с учетом высказанных пожеланий и опубликован в каталоге выставки для работы во время ее прохождения.

Основные положения конкурса «Мастер Золотые руки»

Организация конкурса «Мастер Золотые руки» осуществляется организатором выставки – ООО «Редакция журнала «Зброя та Полювання» при непосредственном участии и поддержке соорганизаторов и спонсоров выставки. Конкурс «Мастер Золотые руки» является составной частью культурной программы международной специализированной выставки «Мастер Клинок»...

Конкурс «Испытай свой нож»

В 2007 году на выставке «Мастер Клинок» планируется проведение конкурсов, которые дадут возможность гостям выставки превратиться из зрителей в непосредственных участников праздника Клинка. Показать свое владение кротким клинком. Ощутить прилив адреналина от соревновательной атмосферы. Испытать на деле свой любимый нож и заодно сравнить его с ножами соперников. Зрелищность таких мероприятий трудно сравнить с чем-то другим, ведь ничего подобного нет на других выставках, а участники могут быть с друзьями и родственниками, что обеспечит им «голосовую» и моральную поддержку и, несомненно, само участие в выставке сделает более интересным и событие это запомнится надолго…

В рамках работы выставки планируется проведение нескольких конкурсов, критериями в которых будет как время выполнения определенных операций, так и качество их выполнения.

Для примера приведем правила двух из нескольких планируемых конкурсов...

 | Содержание номера