| Содержание номера 

Еще раз о выборе ножа...


Перечень задач, которые возможно решать в городской черте, может быть очень большим — вскрыть пачку чипсов/печенья; открыть бутылку пива/лимонада/вина; «накрыть» праздничный стол в офисе; осуществить мелкий ремонт (молния на брюках/куртке разошлась и надо поджать «собачку», прикрутить/затянуть разболтавшийся винт/гайку на мебели/велосипеде); распаковать/упаковать покупки и т.п.

Сама формулировка «городской нож» подразумевает, что нож должен быть всегда с собой — понятие EDC (Every Day Carry) предполагает то, что носят с собой каждый день.

К формулировке EDC можно добавить многие «предметы» нашего быта — мобильный телефон, смартфон/планшет/ноутбук, ключи, часы, ручку, нож, фонарик, газовый баллончик и массу других полезных вещиц/инструментов/аксессуаров, без которых мы не представляем своего существования за пределами места проживания.

Работать EDC ножу придется в городских условиях, которые сами по себе могут быть весьма различными, определяющихся той «плоскостью» городского мира, в которой существует владелец ножа — в качестве примера можно привести автомобилиста и велосипедиста, которые абсолютно одинаковым маршрутом добираются из точки А в точку В (место работы/место проживания). Вот только условия путешествия у них разные и если, к примеру, произойдет прокол колеса, то инструмент для устранения данной задачи у них будет разный. Да и подход к ремонту тоже. И если у автомобилиста минимум инструмента может (должен) быть в багажнике, то у велосипедиста этого минимального набора может и не оказаться… А вот владелец велосипеда, у которого есть с собой нож определенного форм-фактора, сможет решить проблему поломки «по месту».

 | Содержание номера