| Содержание номера 

С чем мы воевали


С чем мы воевали

Посещение музея мы начали с экспозиции, посвященной воинов-интернационалистов. Понятно, что тематика большей части всех экспонатов посвящена войне в Демократической Республике Афганистан, но не обойдены стороной и другие страны, где выполняли интернациональный долг военнослужащие Советского Союза. К сожалению, на остальные страны выделено буквально полторы-две комнаты с небольшими стендами, на которых представлены личные вещи советских солдат и офицеров, переданные их родственниками в музей.

Понятно, что в музее стенды, посвященные войнам за пределами СССР, идут в хронологическом порядке, мы же остановимся на тех, где есть хоть что-то, связанное с ножами.

Посещение музея мы начали с экспозиции, посвященной воинам-интернационалистам. Понятно, что тематика большей части всех экспонатов посвящена войне в Демократической Республике Афганистан, но не обойдены стороной и другие страны, где выполняли интернациональный долг военнослужащие Советского Союза. К сожалению, на остальные страны выделено буквально полторы-две комнаты с небольшими стендами, на которых представлены личные вещи советских солдат и офицеров, переданные их родственниками в музей.

 | Содержание номера