| Содержание номера 

Ножи "Компании "АИР".


Как известно, не бывает хороших универсальных ножей на все случаи жизни. Но существуют хорошие ножи для определенного рода работ. При этом одними из важнейших факторов являются твердость и износостойкость клинка. Однако и здесь нельзя переборщить: слишком твердый Клинок трудно заточить, особенно в полевых условиях, кроме того, не избежать выкрашивания режущей кромки. Не зря же многие профессиональные пользователи ножей - рыбаки, повара, мясники, используют в своей повседневной деятельности «мягкие» ножи и в процессе работы правят лезвие обычным бруском, мусатом или просто об камень. Дешево и быстро.Но также верно и то, что любой рыбак, турист или охотник в душе всегда мечтает о хорошем ноже с клинком из высококачественной нержавеющей стали, с красивой и эргономичной рукоятью и удобными ножнами, и не откажется от мысли рано или поздно его приобрести.И здесь возникает проблема выбора ножа, поскольку фирм, занимающихся изготовлением и торговлей ножевой продукцией сотни, и каждая уверяет, что именно ее ножи самые лучшие в мире…В подобных условиях на первое место выдвигается такой критерий как «цена-качество». Для украинского потребителя на сегодняшний день этому критерию оптимально соответствуют ножи российского производства.Одними из самых перспективных российских ножевых производителей являются предприятия города Златоуста (Челябинская область РФ) - исторического центра клинкового производства России. Среди них выделяется ООО «Компания «АиР».

Златоустовская ножевая компания «АиР» была образована 26 июля 1999 г. Поначалу все Предприятие занимало лишь 40 кв. м, на которых располагался участок по выпуску простых, но добротных, а главное необходимых потребителю ножей: охотничьих, туристических, разделочных, рыбных и хозяйственных, которые составили основу ассортимента фирмы. Названия изделий говорили сами за себя: «Медведь», «Бобр», «Лиса», «Турист», «Робинзон», «Пескарь», «Акула» и др.

Сегодня ООО «Компания «АиР» – преуспевающее Предприятие, производственные площади которого составляют 2000 кв.м. Штат вырос с 3 человек в 1999 г. до 100 человек в 2006 г. Ассортимент продукции поражает разнообразием, восхищает качеством и культурой исполнения.

Сейчас компания изготавливает функциональные рабочие ножи для туристов, рыбаков и охотников, предназначенные для эксплуатации в любых погодных условиях. Вся продукция предприятия сертифицирована, большинство моделей разрешено к свободной продаже, ножи укомплектованы качественными кожаными ножнами ручной работы.

При изготовлении клинков ножей «АиР» применяются высоколегированные стали марок 110Х18МШД, 40Х10С2М и 95Х18, а также промышленный коррозионно-стойкий дамаск производства шведской компании Damasteel AB.

Отличительной особенностью изделий ООО «Компания «АиР» является их функциональность и практичность в применении. Но главное, при высоком качестве материалов, вложенном ручном труде, продукция имеет вполне доступную цену! Кроме того, все ножи «АиР» имеют гарантию от производственных дефектов в течение десяти лет.

 | Содержание номера