| Содержание номера 

Звучное имя "Антонини"


Продолжение. Начало

см. журнал «Клинок» №4, 2020 г.

Нож яхтсмена/рыболова

Ещё одним разделом каталога фирмы является раздел, в котором представлены ножи яхтсмена и рыболова.

Повторимся, что некоторые изделия фирмы представлены в нескольких разделах.

Так, ножи спасателя модель NAUTA BS — BLUE (см. журнал «Клинок» №4, 2020 г.) и модель SI+ V/S представлены как ножи рыболов/яхтсмена NAUTA B/S — BLUE и FONTANIN, соответственно. Впрочем, тут на сайте производителя явная ошибка. Поскольку при «нажатии» на изображение модели SI+ V/S, размещённой под названием FONTANIN, мы попадаем во фрейм ножей, явно не имеющих никакого отношения к модели SI+ V/S.

На фото с подписью FONTANIN представлен «правильный» нож FONTANIN. Всего в этой серии семь моделей, отличающихся друг от друга цветом рукояти.

Известная марка FONTANIN была приобретена фирмой АНТОНИНИ в 2003 году. Фирма продолжила «ремесленное» производство самого популярного итальянского рыболовного ножа — уже проданного по всему миру миллионами штук, — применив современные материалы, как для рукояти, так и для лезвия.

Фирма предлагает покупателю также услуги по нанесению на рукоять этой модели его логотипа методом тепловой, трафаретной или тампонной печати.

Модель этой серии Классик — CLASSIC — 861/N снабжена простым лезвие из нержавеющей стали Aisi 420 с полированной отделкой и маленьким якорем, нанесенным методом термообработки золотом на черной ацетатной пластиковой рукоятке. Заклепка латунная.

 | Содержание номера