| Содержание номера 

Вести с полей


Вести с полей

Продолжение. Начало см.

журнал «Клинок» №1, 2015 г.

Оресте Фрати направил свои усилия на производство и реализацию ножевой продукции собственной разработки. В производственной программе компания Fox изначально взяла на курс на применение новых материалов и новаторских технологий. Техническая команда компании стала планомерно внедрять в производство новые материалы и инновационные технологии, изначально поставив перед собой высокую планку в изготовлении изделий высокого качества с запоминающимся, своеобразным дизайном. Во многом это стало возможным благодаря личному контролю президента компании — Оресте Фрати — за всеми этапами производства. Его жена Валнеа и сын Габриель активно ему в этом помогают. Таким образом, по факту Fox Coltellerie является семейным предприятием.

Позже фирма Fox смогла привлечь к сотрудничеству американских инвесторов и, после слияния компании с заокеанским капиталом, расширить производство. Все это позволило Fox Coltellerie стать одной из ведущих ножевых компанией на внутреннем и европейском рынках, работая сразу в двух направлениях — гражданской и военной продукции, выпуская качественные и надежные ножи, инструменты и амуницию.

В 2005 г. военное производство было выделено в отдельную линию под брендом FKMD (Fox Knives Military Division), поставляя продукцию для армии, флота, авиации, спецназа, полиции и пожарных. Компания имеет статус официального поставщика НАТО, производство организовано в соответствии с требованиями международного стандарта качества ISO 9001, код поставщика N/CAGE CODE: AG180. Распространением продукции Fox на военных рынках в настоящее время занимается сын Оресте Фрати — Габриель.

В 2009 г. открылся филиал компании Fox в США.

 | Содержание номера