| Содержание номера 

Всем браслетам браслет


На протяжении всей истории человечества мужские браслеты были обязательной составляющей гардероба фараонов, царей, знатных особ и воинов. Данный атрибут мог производиться из самых разноплановых материалов, характер которых неизменно указывал на социальный статус своего хозяина. Богатое сословие могло позволить себе браслеты из драгоценных металлов, всем остальным приходилось довольствоваться изделиями из латуни, меди, бронзы или выделанной кожи. Но время шло, и технический прогресс не стоял на месте. Стали появляться новые оборудование и материалы, подходящие для производства украшений на мужское запястье. Со сменой сырья происходит и видоизменение самих мужских браслетов, но при этом не утрачивается их популярность.

Всем раслетам браслет

В настоящее время мужские браслеты стали незаменимыми аксессуарами, формирующими образ каждого успешного человека. С их помощью мужчины любого возраста демонстрируют всему миру свой стиль, характер и уникальное чувство эстетического вкуса. Оригинальные изделия дают возможность подчеркнуть неповторимость образа, индивидуальность и презентабельность.

Ассортимент браслетов не перестает радовать своим многообразием. Как и в былые времена, они изготавливаются из всевозможных драгоценных и недрагоценных металлов, кожи, кости, дерева, каучука, силикона и много другого.

Поскольку мужской браслет является одним из вариантов самовыражения, выбирая стильный аксессуар, мужчины полагаются не только на собственный вкус, но также на модные тенденции и финансовые возможности. Хорошо выглядеть стремятся многие, а покупать изделия из драгоценных металлов могут далеко не все. Желая подчеркнуть свою мужественность, решительность и твердость характера, многие мужчины приобретают браслет из стали. Особую популярность такое украшение получило благодаря широкому распространению в XX веке наручных часов, что и предопределило основное направление развития этого аксессуара на многие годы...

…До тех пор, пока идея использования этого аксессуара на свой лад не пришла в голову инженерам компании Leatherman — законодательнице мод и ведущему мировому изготовителю мультитулов, которые сегодня являются эталоном качества среди мультифункциональных компактных инструментов.

Этому предшествовала долгая история, которая началась более сорока лет назад во время путешествия основателя компании — Тима Лезермана — по просторам Европы и Азии. Подержанный Fiat, купленный за 300 долларов, доставлял ему немало хлопот в пути. Именно во время очередного ремонта Тиму пришла в голову идея добавить к обычному раскладному ножу плоскогубцы, которых иной раз так не хватало под рукой. Тогда же в гостиничном номере в Тегеране появились первые наброски будущего инструмента.

Вернувшись домой, Лезерман занялся созданием прототипа и получением патента на свое изобретение. И только в 1983 году, спустя почти десять лет, новинка Leatherman PST отправилась заказчикам. И сегодня мультитулы Leatherman являются эталоном качества среди мультифункциональных компактных инструментов.

 | Содержание номера