| Содержание номера 

Семь причин повсюду носить с собой карманный нож


Итак, зачем носить с собой карманный нож?

Карманный нож — незаменимый инструмент для повседневного ношения, и он должен быть способен выполнять несколько функций. Имеющийся в наличии при себе небольшой ножик может помочь освободиться (перерезать ремень безопасности), а в некоторых случаях и помочь спасению (перерезать шерстяную нитку, которую заигравшаяся с клубком ниток кошка намотала вокруг шеи).

Однако при выборе ножа для повседневного ношения, напомним, необходимо проверить местные законы и законы своего штата в отношении того, какой именно нож вы можете или не можете законно носить с собой.

1) ЕЖЕДНЕВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Карманный нож делает нашу повседневную жизнь более комфортной. Он может быть использован в самых разных ситуациях. Например, с его помощью возможно убрать бирки с новой одежды; разрезать завязки на молнии; вырезать что-то из бумаги при отсутствии ножниц; открыть упаковку с каким-нибудь блюдом; вскрыть почту/конверты; приготовить пищу, например, нарезать фрукты и овощи; отрезать/зачистить провод; открыть упаковку-раскладушку; открыть картонный или фанерный ящик; обрезать остатки ниток на одежде; отрезать шнурок или ленту.

В некоторых случаях наличие такой возможности (из перечисленных) значит гораздо больше, чем цена карманного ножа. Особенно в тех случаях, когда нож был передан по наследству или подарен. В любом случае, иметь «карманное лезвие» в повседневном наборе — отличная идея, потому что никогда не знаешь, когда ножик понадобится.

2) ИНСТРУМЕНТ ВЫЖИВАНИЯ

В АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ

Жизнь непредсказуема, человек может когда-нибудь оказаться в опасной ситуации. Например, автомобилиста может подстерегать катастрофа при неблагоприятных погодных условиях, когда дороги скользкие. Наличие карманного ножа может спасти жизнь в случае аварии.

Ведь может потребоваться разрезать материал, чтобы перевязать рану, или разрезать ремень безопасности, чтобы вытащить человека из обломков машины.

В худшем случае можно прижечь рану, нагрев лезвие.

Некоторые из карманных ножей включают в себя дробилку стекла на тот случай, если будет необходимо разбить окно, чтобы выбраться из дома или машины.

3) САМОЗАЩИТА

Многие люди носят с собой этот инструмент для самообороны. Охрана, солдаты, телохранители, правоохранительные органы часто имеют этот режущий инструмент в своем снаряжении. Наличие его рядом с человеком (у человека) не гарантирует, что он всё время будет в безопасности, но это увеличит его шансы выжить в критической ситуации. Если речь идет о самообороне, мы рекомендуем тактический нож или нож с автоматически раскладывающимся/выдвигающимся лезвием при нажатии на кнопку, например.

Говоря о безопасности, следует подчеркнуть — умение защищаться — важное дело, которому должен научиться каждый, особенно если всегда носит с собой карманный нож.

Автор ни в коем случае не желает ни в какой форме или каким-либо образом пропагандировать применение насилия или агрессию против кого-либо — автор считает, что каждому из нас следует быть уверенным в том, что он сможет защитить себя в критической ситуации.

 | Содержание номера