| Содержание номера 

Ножи Карла Линдера. Давное не вспоминали...


Молодое поколение любителей ножей не поверит, что двадцать, а то и пятнадцать лет назад ножи семейного предприятия Карл Линдер, Золинген, Германия, можно было без особого финансового напряга купить в Украине.

Да что такое в те времена 50 евро при курсе, к примеру, 5 гривен за одну евру? (Автор намеренно вносит неправильное написание слова и его «падёж».) 250,00 грн. за нож отличного внешнего вида и качества изготовления? Да это просто ни о чём… Да при том уровне зарплат и цен на коммуналку и продукты…

Именно так, вероятно, и «порешали»некоторые «ответственные»лица и теперь, при курсе 30 гривен за одну евру, а это, на минуточку, 1500 гривен — полторы тысячи, да с учетом мирового кризиса умножим цену вдвое, да доставка по «формуле до Марса и обратно»(да, да, речь идет именно о планете Марс) — теперь такой ножичек стоит по сравнению с остатками бюджета после вычета коммуналки и продуктового набора просто бешеных денег, которые на него в бюджете-то и не найдешь даже с очень сильным увеличительным стеклом!

Если кто-то усматривает в упоминании Марса намёк на формулу «Роттердам Плюс», по которой нам считают услуги «постачання тепла», то он не ошибся — это упоминание намёком и является.

Теперь только и остаётся, что мечтательно рассматривать в Интернете «настоящий ножик фирмы Барлоу», извините за цитату из Марка Твена, конечно же — ножи фирмы Carl Linder, Zolingen.

Если рассматривать «крайний», 2021 года, каталог фирмы Линдер, то следует признать, что ни украинский курс доллара, ни пандемия известного всем вируса, не будем здесь его вспоминать — лень переключать «туды-сюды»раскладку клавиатуры, — на благополучии фирмы никак не сказались.

Точно также качественен, красив и разнообразен ассортимент ножей, точно также вполне приемлема цена в евро. Правда, для украинского потребителя возможности их приобретения сейчас весьма ограничены. Помните? Страшенный дефицит бюджета и искусственно удерживаемая от дефолта экономика…

Впрочем, достаточно лирики. Давайте всё-таки о ножах.

Для начала напомним, что фирма предлагает потребителю ножи не только собственного производства, но и изделия других фирм.

Так, в «Дополнении»к Каталогу 2021 на 2022 год (да, он не за горами) можно увидеть ножи фирм «Kershaw». Представлены там и ножи, сконструированные фирмой «Emerson», которые производит «Kershaw». Конечно же, фирма реализует и изделия Zero Tolerance, США и Cudeman, Испания.

 | Содержание номера