| Содержание номера 

Нож Hide Out компании Cold Steel


Нож Hide Out компании Cold Steel

Новый нож для скрытого ношения американской компании Cold Steel из серии Hide Out был разработан с одной простой целью — изготовить небольшой, недорогой и полнофункциональный «шейный» (для ношения на шее) нож, который был бы максимально доступен и был максимально легким.

Полированный, обоюдоострый клинок изготовлен из японской стали AUS-8A. Геометрия клинка делает нож идеальным для реза и обеспечивает ему максимальную проникающую способность.

Полная длина, мм 161,2
Длина клинка, мм 76,2
Длина рукояти, мм 88,9
Толщина клинка, мм 3,0
Масса, г 28,5
Материал клинка нержавеющая сталь AUS-8A
Материал рукояти Griv-Ex™
Ножны Secure-Ex

Рукоять фул-танг (full tang). Накладки на рукоять изготовлены из материала Griv-Ex™. Рукоять спроектирована таким образом, чтобы быть максимально тонкой и плоской. Конструкция рукояти обеспечивает скрытность ношения — нож Hide Out не будет заметен даже под самым тонким костюмом, платьем или форменными брюками.

Форма и материал рукояти обеспечивают хорошее сцепление с рукой, делая удержание ножа безопасным при любом хвате или проведении каких-либо манипуляций с ножом. Достаточно большое отверстие в торце рукояти позволит дополнить нож темляком, что придаст ножу больше универсальности при его эксплуатации.

Крепкие и надежные ножны изготовлены из фирменного материала компании Cold Steel — Secure-Ex®. Кроме того, ножны укомплектованы шариковой цепочкой для ношения ножа на шее. На ножнах также присутствует несколько дополнительных отверстий, как круглых (усиленных люверсами), так и прямоугольных. Эти дополнительные отверстия определяют вариативность подвеса ножа с использованием паракорда или системы tech lock для размещения ножа на одежде или снаряжении. Ножны также возможно оснастить клипсой, что позволит носить нож с фиксированным клинком в кармане.

Нож весит всего 1,9 унции или почти 28,5 г.

Как заявляет компания Cold Steel нож Hide Out устанавливает новый стандарт универсальности ножей скрытого ношения и (как же без рекламы) — нет оправдания пользователю, который не имеет и не носит этот нож!

Учитывая все вышесказанное, нож Hide Out абсолютно спокойно можно использовать в качестве EDC-ножа.

 | Содержание номера