| Содержание номера 

В преддверии лета.


Пришло долгожданное лето. У большей части населения нашей страны проснулась извечная тяга к единению с природой — рыбалке, пикникам, походам. Кто выбирается в места недалеко от города, кто-то — и подальше от цивилизации. Понятно — есть любители и зимних встреч с окружающей природой, но в основном мы все же ждем тепла. Поэтому мы и расскажем о ножах, которые используются не только для ежедневного ношения и применения «в городе», но и которые можно взять с собой, выбираясь на природу.

В преддверии лета. Black Line

В линейке складных ножей «Black Line» для «аутдор» и городского использования компании «Carl Linder Nachf.» придвтсвлены в том числе и следующие ножи: номера по каталогу 336411, 336511 и 336611.

У всех этих ножей похожие характеристики (общая длина, длина клинка и рукояти, толщина клинка и марка стали). Ножи сделаны на базе, если так можно сказать, единой платформы — абсолютно идентична у всех ножей рукоять из черного кратона, по которой нанесен рисунок в виде растительного орнамента, название компании-производителя, и название линейки.

На рукояти выполнены анатомические выемки, обеспечивающие удобный и комфортный хват, что в сочетании с использованием на рукояти кратоном делает хват еще и очень надежным — нож уверенно сидит в мокрой или скользкой от жира руке.

В преддверии лета. Black Line

Несколько угловатая спинка рукояти не привносит признаков дискомфорта необычной геометрией, но несколько ограничивает варианты хвата, например, при обратном хвате. Но данный нож и не предполагает каких-либо манипуляций вне перечня привычных нам в повседневной жизни. Тем не менее, на спинке рукояти, возле основания клинка, имеется ряд насечек, обеспечивающих упор большого или указательного пальца при выполнении силового реза.

Ножи оснащены двухсторонними шпеньками, которые дают возможность открывать нож, как левой, так и правой рукой.

Все три ножа оснащены замком типа лайнер-лок.

Материал клинка ножей линейки «Black Line» — сталь 420.

Единственное отличие этих ножей — форма и цвет клинка. У ножей с номерами 336411 и 336511 форма клинка одинакова, но отличается цветом покрытия. У ножа с номером 336411 — полностью черный, а у 336511 — с некоей «зебристостью», которая визуально уменьшает габариты клинка и делает его «виртуально» более легким.

В преддверии лета. Black Line

Клинок ножа 336611 — практически классический спир-поинт.

Материал покрытия клинка у всей линейки ножей «Black Line» — нитрид титана.

Необходимо отметить, что ножи производят несколько неоднозначное впечатление. При всей их видимой нескладности и угловатости, ножи очень хорошо сбалансированы и обладают очень хорошими эксплуатационными характеристиками. К их минусам можно отнести отсутствие клипсы, что предполагает ношение ножа или в плотно застегивающемся кармане или в чехле.

В преддверии лета. Black Line

 | Содержание номера