| Содержание номера 

Ножи Беара Гриллса


Мир уже давно разделился на людей двух типов — одни Беара Гриллса фактически боготворят и с «открытыми ртами» внемлют его «выживательным истинам», вторые — на дух его не переносят и говорят, что собственно выживание с рекомендациями Беара Гриллса не имееют ничего (или почти ничего) общего)».

1

Оценку рассуждений на тему профессиональных качеств «матерого выживальщика» Беара Гриллса оставим специалистам по выживанию, а сами уделим внимание тому нехитрому инвентарю, с которым герой программы «Выжить любой ценой» осуществляет возвращение себя, любимого, в лоно цивилизации, в человеческое общество. И поскольку журнал «Клинок» непосредственно связан со всем режуще-колющим, мы предлагаем акцентировать внимание на ножах, которые Беар Гриллс совместно с американской компанией Gerber запустил в продажу, оснастив их своими логотипами.

Если прочитать биографию некоего господина по имени-фамилии Эдвард Майкл «Беар» Гриллс (англ. Edward Michael ’Bear’ Grylls), то, по-моему скромному и пусть предвзятому мнению, он заслуживает, по крайней мере, уважения.

Итак…

 | Содержание номера