| Содержание номера 

Мастер-Клинок 2010


6-ая выставка «Мастер Клинок» в этом году проходила 17-21 марта.

Выставка СОСТОЯЛАСЬ.

На числе любителей Клинка, посетивших Выставку, не сказались ни долго тянувшаяся зима, ни кризис виртуального сектора экономики. Выставочный зал Торгово-промышленной палаты Украины собрал даже большее количество посетителей, чем предыдущие выставки, и количество экспонентов также увеличилось, хотя и остается по-прежнему далеким от проявления в полной мере того потенциала, который имеется в этой области у нашей страны.

1

Что ж, настоящие любители Клинка в Выставке участие приняли.

Первые желающие посетить выставку потянулись ко входу еще до начала работы Выставки, которое было назначено на 14-00 17 марта — среду и, понаблюдав за интенсивной работой экспонентов «по въезду», уходили прогуляться до двух часов.

К приятному удивлению экспонентов, после открытия Выставки, в два часа дня, количество посетителей было уже плотным. Правда, после четырех часов наблюдался традиционный для будничных дней спад посещаемости, но начало интенсивной работе было положено.

3

В целом Выставка проходила спокойно и без особых коллизий. Очевидно, сказывалось то, что она уже стала доброй традицией и привычной как для участников, так и для экспонентов, с удовольствием принимающих в ней участие.

К сожалению, кризис все-таки коснулся и нашего, реального, сектора экономики. Так, к примеру, уже второй год не удается поддержать концепцию Выставки в части, касающейся истории Клинка — на Выставке отсутствуют экспозиции частных и государственных музеев. Ряд спонсорских программ приостановлен до лучших времен. Впрочем, все проходит... Пройдет и этот кризис и Выставка, наконец, приобретет серьезный размах и перспективу.

Очень обрадовало появление среди участников показательных выступлений новых лиц и концепций, которые сделали Выставку еще интересней и веселей, развили свойственную ей теплую, дружескую атмосферу. О том, что она свойственна именно Выставке «Мастер Клинок», говорили участники и посетители.

4

«Семейный» характер выставки проявился в том, что дела на Выставке нашлись у всех — у отцов семейств, что естественно, у хозяек — на выставке был представлен большой выбор кухонных» ножей и у детей, с удовольствием смотревших показательные выступления и участвовавших в конкурсе каллиграфии.

В субботу, как выразился один из организаторов, «с традиционным опозданием на час», было проведено подведение итогов конкурса «Мастер «Золотые руки», итоги которого вы можете видеть на вставках.

В кратком репортаже практически невозможно рассказать о Выставке подробно и как того, безусловно, заслуживают участники Выставки и их изделия. Но у нас с вами до следующей Выставки целый год — ШЕСТЬ номеров журнала «КЛИНОК» и мы надеемся рассказать обо всех участниках Выставки на его страницах. Рассказать о работах, принявших участие в конкурсе «Мастер «Золотые руки», о концепциях, положенных в их основу и о некоторых секретах мастеров, их выполнивших.

1

В воскресенье, в три часа дня, последний посетитель покинул уютный зал ТПП Украины на Львовской площади и экспоненты начали собирать свои прекрасные изделия.

И, как обычно, нашлись еще любители ножей, желающие посетить Выставку, но невнимательно отнесшиеся к ее расписанию и пришедшие после ее закрытия. Что ж можно было им сказать?

Только: «Приходите в следующем году!» Приходите, вас ждет выставка МАСТЕР КЛИНОК 2011!

Организатор : ООО «Редакция журнала «ОРУЖИЕ И ОХОТА»

Украина, г. Киев, ул. Бережанская, 4.

Для почты: 03062, Украина, г. Киев-62, а/я 14.

Телефон: +38 098 898 11 21 (20).

E-mail: info@zbroya.com.ua

Сайт: www.masterklinok.com.ua

 | Содержание номера