| Содержание номера 

Ножи


Гил Хиббен родился и вырос в Вайоминге в семье ковбоя. Семья была очень гостеприимна, Гил с детства играл на гитаре и очень любил веселить гостей своим пением.

После службы в военно-морском флоте, в 1956 году он увлекся изготовлением охотничьих ножей. Свой первый охотничий нож Гил продал за 45 долларов. С этого дня и началась его долгая карьера мастера и дизайнера ножей. Он очень любил изобретать новые формы ножей, стремился улучшать качество клинка.

В 1957 г., проживая в Сиэтле, Гил устроился на работу по ремонту и обслуживании "Боингов". Там он и узнал много нового о металле и его свойствах. В 1964 г., переехав в штат Юта, Гил стал уделять больше времени изготовлению ножей. В те годы мастера стали применять коррозиестойкую сталь 440С и Гил Хиббен был среди них одним из первых. Твердость его клинков достигала 59-60 HRC.

В 1965 году Гил переехал в город Манти, штат Юта, где работал в течение пяти лет над дизайном и конструкцией своих ножей. В 1968 году он получил заказ на проектирование оригинальной серии ножей для фирмы "Браунинг".

 | Содержание номера