| Содержание номера 

«Полигон» –


Участник выставкиМАСТЕР Клинок 2006.


Одесский ООО «Завод Полигон» выпускает почвообрабатывающую технику для садов и виноградников, запчасти и нестандартное оборудование для сельскохозяйственной техники, штампы и различного рода приспособления...


Казалось бы, за этими скупыми строчками перечисления видов деятельности обычного машиностроительного предприятия нет ничего особенного… Однако оказалось, что есть! Поскольку, например, читателям журнала «Клинок» Предприятие известно совершенно с другой стороны. На предприятии организован художественный цех, уже который год подряд выпускающий рукотворную, уникальную в своем роде продукцию, привлекающую внимание людей, наделенных чувством прекрасного.

Изделия мастеров художественного цеха дважды экспонировались ООО «Завод Полигон» на традиционной специализированной выставке «Мастер Клинок», в городе Киеве. Приятно отметить тот факт, что в конкурсе «Мастер Золотые руки 2006», проходившем в рамках упомянутой выставки, композиция «Козерог» из серии кабинетных ножей «Знаки Зодиака» в номинации «короткий Клинок» заняла почетное II-е место. Ее Авторы – кузнец и ювелир Борис Абдуллаев и резчик Игорь Вартанов – проявили изрядную фантазию и умение в создании столь изящного изделия!..

 | Содержание номера