| Содержание номера 

Benchmade –


Жизнь – это постоянный процесс эволюции, процесс, который отсеивает со временем негодное, оставляет и совершенствует то, что жизнеспособно. Сегодня, чтобы согреть свой дом, человеку не нужно разжигать костер, есть центральное отопление, кондиционеры… Чтобы переместиться на значительное расстояние, человеку не нужна лошадь – есть самолет, поезд, автомобиль… Точно так же, современные солдаты не используют луки и мечи – у них есть автоматы и винтовки.

Но как ни странно, все эти предметы все же выполняют одну и ту же задачу: костер или кондиционер – согревают жилище человека, лошади или машины, самолеты – помогают человеку передвигаться, мечи и луки или автоматы и винтовки – инструменты, помогающие солдатам выполнять поставленные задачи.

Но существуют предметы, проходящие сквозь все этапы эволюции человечества. При этом хотя и меняются материалы, из которых они изготовлены, но сохраняются их основные характеристики, отвечающие требованиям человека. Среди этих предметов НОЖ занимает едва ли не первое место.

С того давнего доисторического времени, когда первый человек взял в свои руки предмет, напоминающий нож, не было и нет ни одного инструмента, который бы мог конкурировать с ножом по функциональности, практичности и кругу выполняемых задач. Какой еще предмет может одновременно быть другом, инструментом, оружием, символом (иногда даже статусом) и, используясь в конкретной сфере применения, иметь в то же время возможность изменить эту сферу без особой переделки или модернизации, кроме НОЖА?..

Вне зависимости от места нахождения человека, его национальности, вероисповедания, возраста, состояния здоровья, пола, для всех – нож всегда был, есть и остается другом для души, инструментом для ежедневной работы, предметом спасения в опасных ситуациях, оружием и защитой своего владельца от всевозможных «опасных зверей».

Сегодня любому желающему приобрести нож предоставляется широчайший выбор изделий. Но найти нож, подходящий вам по цене и по количеству задач, которые могут быть решены с его помощью, совсем непросто...

 | Содержание номера