| Содержание номера 

Ножи Wave и Craftsman


Ножи Wave и Craftsman

Linder Wave

Этот нож (номер по каталогу 337812) — детище современных тенденций в ножестроении.

Linder Wave имеет несколько агрессивный внешний вид, достаточно мощный клинок, возможность открывания ножа одной рукой (чему способствует отверстие на клинке); также «однорукому» открыванию поспособствует плавничок, с помощью которого в разложенном состоянии формируется небольшой подпальцевый упор.

Клинок выполнен из 420 стали и имеет антикоррозионное покрытие из нитрида титана.

Накладки выполнены из черно-красной микарты. Из-за специфической обработки накладок слоенная микарта смотрится волнистой — отсюда и происходит название ножа Wave (англ. Волна). Правда, благодаря цветовой гамме иногда возникает ассоциация с застывшими потеками вулканической лавы, или почти застывшими.

С правой стороны рукояти, у осевого винта, размещена односторонняя клипса. Нож оснащен достаточно мощным замком по типу-лайнер лок. На самой пластине лайнера нанесена достаточно агрессивная насечка. Конструкция ножа позволяет им работать как «голой» рукой, так и одетой в перчатку.

Можно с уверенностью сказать, что этот нож — типичный для аутдора. Однако он, скорее всего, несколько великоват для ежедневного ношения.

Немаловажным плюсом его конструкции является возможность полной разборки для технического или регламентного обслуживания после работ в полевых условиях.

 | Содержание номера