| Содержание номера 

Linder Sceleton


Linder SceletonLinder Sceleton

Этот нож достаточно сложно отнести к какой-либо определенной категории, но существует мнение, что он легко вписывается в линейку городских фиксов, то есть нескладных ножей.

Нескладной нож S.W.A.T. Offender (номер по каталогу фирмы Linder 444608) — нож-новинка в серии Linder Sceleton, в которой до недавнего времени были представлены только складные модели. Компактный и отлично сбалансированный нож изготовлен из нержавеющей стали 420.

В комплекте с ножом идут ножны, выполненные из кордуры и шнур, который можно использовать для обмотки рукояти и изготовления темляка.

В принципе, нож производит очень приятное впечатление, несмотря на очень необычную форму. Рамочная рукоять и клинок делают S.W.A.T. Offender легким и компактным — минимизация использования металла дает себя знать, несмотря на немалые габариты ножа.

Его можно носить практически под любую одежду, и он не будет заметен. Кроме того, его «воздушная форма» не вызывает никаких нездоровых ассоциаций у случайных свидетелей, кроме интереса.

Linder Sceleton

Тяжело судить, что вынудило компанию Linder изготовить такой нож, но можно с уверенностью сказать, что он никого не оставит равнодушным. Нож привлекает внимание своей необычной формой. Наличие в комплекте шнура, из которого можно изготовить несколько вариантов обмотки рукояти и темляк — однозначный плюс. При желании, родной синтетический шнур черного цвета можно заменить на более яркий, например, оранжевого или красного цвета. Для удобства переноски ножа можно изготовить и ножны из кайдекса и оснастить их системой крепления тек-лок.

Единственное предостережение для тех, кто решит приобрести данный нож: желательно не подвергать нож, невзирая на его относительно толстый клинок, сильным боковым нагрузкам или использовать его в качестве метательного…

ТТХ

Общая длина ножа

в разложенном виде, мм 200

Длина рукояти, мм 120

Длина клинка, мм 80

Толщина клинка, мм 4

Масса, г 199

 | Содержание номера