| Содержание номера 

Правильный выбор.


Тема выбора ножа весьма актуальна и в специализированных изданиях, и на тематических Форумах в сети Интернет, и в личных беседах любителей ножей за чашкой кофе.

На самом деле, этот вопрос весьма важен, поскольку правильно подобранный нож для решения под того или иного круга задач становится верным помощником и незаменимым инструментом в руках его владельца.

Эта тема вечна, поскольку периодически появляются те или иные аспекты, выражающие различные взгляды на вопрос выбора ножа. Так и должно быть: все вокруг со временем меняется, совершенствуется, а нож неизменно находит свое место рядом с человеком.

Споры про «универсализм» или про узкую специализацию ножей не утихнут среди увлеченных людей, наверное, никогда. Также не утихнут споры про «лучший» нож, будь то универсальный или специальный.

В предлагаемой читателю статье мне бы хотелось дать несколько рекомендаций тем счастливым людям, которым удалось определить, какой нож им необходим в данный момент и которым предстоит, безусловно, приятная процедура приобретения понравившейся модели.

Для того чтобы покупка стала действительно памятным событием, нож исправно работал, радуя глаз, и являлся предметом гордости его владельца, необходимо внимательно отнестись к процедуре покупки, выбору конкретного изделия полюбившейся модели.

Для этого следует сразу же определиться с местом покупки, которых может быть несколько. На каком варианте остановится, решать вам...

 | Содержание номера