| Содержание номера 

Нож Twitch II от TOG


ТТХ

SOG Twitch II

Общая длина , мм 157,0

Длина рукояти, мм 89,0

Длина клинка, мм 68,0

Толщина лезвия, мм 2,5

вердость, RC 57-59

Форма клинка Drop Point

Обработка клинка и рукояти —

сатинирование

Материалы

Клинок сталь AUS-8

Рукоять 6061-T6 aluminium

(анодирование)

Вариант дерево

Масса ножа, г 74

Замок Back Lock

У автора с детства «не зашел» английский…

Может быть, из-за этого он и не стал полиглотом. Если бы он первым языком изучал какой-нибудь другой, например, итальянский или испанский. Может быть, даже и китайский или японский… Может быть, тогда мир в его лице приобрел бы грандиозного лингвиста…

Но не случилось. Может быть, миру и повезло.

Но английский так и остался для автора непонятной системой с непонятными правилами (и вследствие этого, очевидно, и все те люди и страны, которые им пользуются — остались для автора инопланетянами, хотя автор и не причисляет себя к ксенофобам).

Все эти времена прошедшие в будущем, или длительные из будущего в прошлое, все эти тысячи значений для одного и того же нормального русского слова, все эти непонятные обозначения звуков в три-четыре буквы с непонятными «придыханиями» в произношении….

Вы можете себе представить в нормальном языке по четыре варианта произношения одной и той же гласной?! Автор — нет. В нормальном — не может. А в английском автору три раза объяснял и показывал натуральный англичанин четыре варианта произнесения буквы «А», после чего автор бросил уже оплаченные курсы английского языка… Не получилось из автора «соросёнка»…

С тех самых пор автор с сарказмом говорит: «Четыре раза изучал английский язык и так его и не знаю». Конечно, гордиться тут нечем, но, милые (наверно и вероятно кому-то, но не автору) англичанки, вы теперь понимаете, почему автор вот уже сорок лет обходит вас десятой дорогой.

Автор воспринимает отсутствие наименований ножей на русском языке, как англо-американский снобизм и верхоглядство, не позволяющие им осознать ценности других цивилизаций.

Возьмем, к примеру, наименование героя данной публикации — Twitch 2.

 | Содержание номера