| Содержание номера 

Нож электрика


Представленный фирмой HARK CAPUT нож электрика (нож для зачистки кабеля) представляет собой две вариации — с острым кончиком лезвия и с пяткой на кончике, которая позволяет надрезать внешнюю изоляцию кабеля, не повреждая изоляюцию жил… Материал рукояти — резина. Материал лезвия — нержавеющая сталь. Длина, мм — 170/180. Ширина, мм — 30. Твердость лезвия, HRC — 55 . Масса, г — 120.

Лезвие из высококачественной стали подвергается соответствующей термообработке. Упругий пластик рукояти обеспечивает надежную защиту от удара электрическим током при напряжениях до 100 вольт.

В рукояти выполнено отверстие для шнура, позволяющего удерживать нож на весу в пределах уверенного доступа при работе другим, например, электроизмерительным, инструментом, когда нож временно не нужен, но может тут же понадобиться.

Все-таки не может не вызвать улыбку название торгового бренда, которое можно отнести к тем курьезам, что и различные фамилии, звучащие не вполне прилично или вполне характерно на других языках — капут, он и в Африке капут.

 | Содержание номера